Anmelden

Coupe vaudoise - Juniors D

Saison 2019-20

Groupe

Comet Cheseaux
LUC Floorball Epalinges
Riviera Raptors
UC Yens-Morges

Calendrier

 DIMANCHE 26.01.2020 - RONDE ALLER

DateEquipesLieu
09:00 Comet Cheseaux vs LUC Floorball Epalinges Salle de gymnastique, Savigny
09:00 Riviera Raptors vs UC Yens-Morges Salle de gymnastique, Savigny
10:15 LUC Floorball Epalinges vs Riviera Raptors Salle de gymnastique, Savigny
10:15 UC Yens-Morges vs Comet Cheseaux Salle de gymnastique, Savigny
11:30 Riviera Raptors vs Comet Cheseaux Salle de gymnastique, Savigny
11:30 UC Yens-Morges vs LUC Floorball Epalinges Salle de gymnastique, Savigny

 SAMEDI/DIMANCHE ? - RONDE RETOUR

DateEquipesLieu
09:00 LUC Floorball Epalinges vs Comet Cheseaux ?
09:00 UC Yens-Morges vs Riviera Raptors ?
10:15 Riviera Raptors vs LUC Floorball Epalinges ?
10:15 Comet Cheseaux vs UC Yens-Morges  ?
11:30 Comet Cheseaux vs Riviera Raptors ?
11:30 LUC Floorball Epalinges vs UC Yens-Morges ?

Résultats

 

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
Comet Cheseaux LUC Floorball Epalinges 3:8
Riviera Raptors UC Yens-Morges 4:3
LUC Floorball Epalinges Riviera Raptors 7:5
UC Yens-Morges Comet Cheseaux 4:8
Riviera Raptors Comet Cheseaux 4:6
UC Yens-Morges LUC Floorball Epalinges 3:5

 

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
LUC Floorball Epalinges Comet Cheseaux -:-
UC Yens-Morges Riviera Raptors -:-
Riviera Raptors LUC Floorball Epalinges -:-
Comet Cheseaux UC Yens-Morges -:-
Comet Cheseaux Riviera Raptors -:-
LUC Floorball Epalinges UC Yens-Morges -:-

Classement

Classement*

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1. LUC Floorball Epalinges 3 3 0 0 20 11 9 6
2.  Comet Cheseaux 3 2 0 1 17 16 1 4
3.  Riviera Raptors 3 1 0 2 13 16 -3 2
4.  UC Yens-Morges 3 0 0 3 10 17 -7 0

*Légendes du tableau de classement:
MJ = Matchs joués | V = Victoire | N = Nul | D = Défaite | BM = Buts marqués | BE = Buts encaissés | Diff. = Goal average

Vert: Qualifié pour la finale

Contact Coupe vaudoise

Le responsable Juniors pour la Coupe vaudoise se tient à votre disposition pour toute question.

Mael Kesete 
076 732 09 15
G7S=az5HKdA|0~8M*wobBEFJq\R9Ikp]#[.-B~Qm&P#T3mp?/#z\wX-##6UH43ROY

Pour toute question concernant l'arbitrage, merci de contacter le responsable Arbitres:

Bryan Pozzi
079 903 03 82
G7S=az5HKdA|0~8M*wobBEFJq\R9Ikp3]#[!*2~Vmu8SH-r{dSDfmTj40+/a@=yCtTv

Documents

Finales de Coupe vaudoise

Save the date! Les finales de Coupe vaudoise auront lieu le samedi 9 mai 2020 à la Salle du Marais-du-Billet à Cheseaux.