Anmelden

Coupe vaudoise - Juniors C

Saison 2023 - 24

Groupes

Groupe A

UC Yens-Morges
UHC Jongny II
Raptors Vevey II
Comet Cheseaux Unihockey Club
LUC Floorball Epalinges I
UHC Begnins

 

Groupe B

Raptors Vevey I
UHC Jongny I
LUC Floorball Epalinges II
UC Yverdon
UC Payerne

Calendrier

Groupe A - Ronde 1 (Yverdon-les-Bains - 27.01.24)

Equipe à domicile Equipe visiteuse Horaire Lieu Terrain Arbitre
UC Yens-Morges UHC Begnins 09h00 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 Mathias Nourdin
UHC Jongny II LUC Floorball Epalinges I 09h55 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 Neven Baldoni
UHC Begnins Comet Cheseaux Unihockey Club 10h50 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 William Deforge
LUC Floorball Epalinges I UC Yens-Morges 11h45 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 Romain Howald
UHC Jongny II Raptors Vevey II 13h35 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 Luca Ferro
LUC Floorball Epalinges I UHC Begnins 14h30 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 1  Pascal Quillet
Raptors Vevey II Comet Cheseaux Unihockey Club 15h25 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 1 Pascal Quillet

 

Groupe A - Ronde 2 (Morges - 20.04.24)

Equipe à domicile Equipe visiteuse Horaire Lieu Terrain Arbitre
LUC Floorball Epalinges I Raptors Vevey II 09h00 Collège de Beausobre de Morges 2 Luca Ferro
UC Yens-Morges Comet Cheseaux Unihockey Club 09h55 Collège de Beausobre de Morges 1 Laura Simons
UHC Begnins UHC Jongny II 09h55 Collège de Beausobre de Morges 2 Paul Reymond
Raptors Vevey II UC Yens-Morges 11h45 Collège de Beausobre de Morges 1 Laura Simons
Comet Cheseaux Unihockey Club LUC Floorball Epalinges I 12h40 Collège de Beausobre de Morges 2 Luca Ferro
UC Yens-Morges UHC Jongny II 13h35 Collège de Beausobre de Morges 1 Neven Baldoni
Raptors Vevey II UHC Begnins 14h30 Collège de Beausobre de Morges 1 Mathias Nourdin
Comet Cheseaux Unihockey Club UHC Jongny II 15h25 Collège de Beausobre de Morges 1 Neven Baldoni

 

Groupe B - Ronde 1 (Yverdon-les-Bains - 27.01.24)

Equipe à domicile Equipe visiteuse Horaire Lieu Terrain Arbitre
Raptors Vevey I UHC Jongny I 12h40 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 Simon Chabloz
UC Payerne LUC Floorball Epalinges II 14h30 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 Simon Chabloz
Raptors Vevey I UC Yverdon 15h25 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 Luca Ferro
UHC Jongny I LUC Floorball Epalinges II 16h20 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 1 Simon Chabloz
UC Yverdon UC Payerne 16h45 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 Luca Ferro

 

Groupe B - Ronde 2 (Morges - 20.04.24)

Equipe à domicile Equipe visiteuse Horaire Lieu Terrain Arbitre
UC Yverdon UHC Jongny I 10h50 Collège de Beausobre de Morges 2 Luca Ferro
LUC Floorball Epalinges II Raptors Vevey I 11h45 Collège de Beausobre de Morges 2 Claude Pidoux
UHC Jongny I UC Payerne 13h35 Collège de Beausobre de Morges 2 Paul Reymond
LUC Floorball Epalinges II UC Yverdon 14h30 Collège de Beausobre de Morges 2 Laura Simons
UC Payerne Raptors Vevey I 15h25 Collège de Beausobre de Morges 2 Mathias Nourdin

Résultats

Groupe A

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
UC Yens-Morges UHC Begnins  
UHC Jongny II LUC Floorball Epalinges I  
UHC Begnins Comet Cheseaux Unihockey Club  
LUC Floorball Epalinges I UC Yens-Morges  
UHC Jongny II Raptors Vevey II  
LUC Floorball Epalinges I UHC Begnins  
Raptors Vevey II Comet Cheseaux Unihockey Club  
LUC Floorball Epalinges I Raptors Vevey II  
UC Yens-Morges Comet Cheseaux Unihockey Club  
UHC Begnins UHC Jongny II  
Raptors Vevey II UC Yens-Morges  
Comet Cheseaux Unihockey Club LUC Floorball Epalinges I  
UC Yens-Morges UHC Jongny II  
Raptors Vevey II UHC Begnins  
Comet Cheseaux Unihockey Club UHC Jongny II  

 

Groupe B

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
Raptors Vevey I UHC Jongny I  
UC Payerne LUC Floorball Epalinges II  
Raptors Vevey I UC Yverdon  
UHC Jongny I LUC Floorball Epalinges II  
UC Yverdon UC Payerne  
UC Yverdon UHC Jongny I  
LUC Floorball Epalinges II Raptors Vevey I  
UHC Jongny I UC Payerne  
LUC Floorball Epalinges II UC Yverdon  
UC Payerne Raptors Vevey I  

Classements

Groupe A

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  UC Yens-Morges 0 0 0 0 0 0 0 0
2. UHC Jongny II 0 0
3. Raptors Vevey II 0 0
4. Comet Cheseaux Unihockey Club 0 0 0 0 0 0 0 0
5. LUC Floorball Epalinges I 0 0 0 0 0 0 0 0
6. UHC Begnins 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Groupe B

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  Raptors Vevey I 0 0 0 0 0 0 0 0
2. UHC Jongny I 0 0
3. LUC Floorball Epalinges II 0 0
4. UC Yverdon 0 0 0 0 0 0 0 0
5. UC Payerne 0 0 0 0 0 0 0 0

Contact Coupe vaudoise

Le responsable Juniors pour la Coupe vaudoise se tient à votre disposition pour toute question.

Mael Kesete 
076 732 09 15
SgUwMi0^_k`rAT'9|n[8h?cNfEmx\3O]#[=]Da9\~fC[Vc}kyurSc.W!L=J-Sreq4

Pour toute question concernant l'arbitrage, merci de contacter le responsable Arbitres:

Bryan Pozzi
079 903 03 82
SgUwMi0^_k`rAT'9|n[8h?cNfEmx\3OP]#[1Z4aB\pRgOPh.6C0^d@D^*M3V!Y^V@/5

Documents utiles

Retrouvez tous les documents utiles aux équipes et organisateurs des matchs à domicile.

En savoir plus

Finales de Coupe vaudoise

La date des finales de Coupe vaudoise sera prochainement communiqué