Anmelden

Coupe vaudoise - Juniors C

Saison 2023 - 24

1/2 finale

Equipe à domicile Equipe visiteuse Date Lieu Arbitre
LUC Floorball Epalinges I  UC Yverdon  16.05.24 - 18h30  Salle Polyvalente de Savigny Christopher Demierre
Raptors Vevey I  UHC Jongny II  17.05.24 - 19h40 Salle de l'Aviron A de Vevey Maël Kesete

 

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
 LUC Floorball Epalinges I   UC Yverdon  22 - 5
 Raptors Vevey I  UHC Jongny II  5 - 6

Groupes

Groupe A

UC Yens-Morges
UHC Jongny II
Raptors Vevey II
Comet Cheseaux Unihockey Club
LUC Floorball Epalinges I
UHC Begnins

 

Groupe B

Raptors Vevey I
UHC Jongny I
LUC Floorball Epalinges II
UC Yverdon
UC Payerne

Calendrier

Groupe A - Ronde 1 (Yverdon-les-Bains - 27.01.24)

Equipe à domicile Equipe visiteuse Horaire Lieu Terrain Arbitre
UC Yens-Morges UHC Begnins 09h00 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 Mathias Nourdin
UHC Jongny II LUC Floorball Epalinges I 09h45 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 William Deforge
UHC Begnins Comet Cheseaux Unihockey Club 10h30 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 William Deforge
LUC Floorball Epalinges I UC Yens-Morges 11h15 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 Romain Howald
UHC Jongny II Raptors Vevey II 12h45 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 Luca Ferro
LUC Floorball Epalinges I UHC Begnins 13h30 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 1  Pascal Quillet
Raptors Vevey II Comet Cheseaux Unihockey Club 14h15 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 1 Pascal Quillet

 

Groupe A - Ronde 2 (Morges - 20.04.24)

Equipe à domicile Equipe visiteuse Horaire Lieu Terrain Arbitre
LUC Floorball Epalinges I Raptors Vevey II 09h00 Collège de Beausobre de Morges 2 Luca Ferro
UC Yens-Morges Comet Cheseaux Unihockey Club 09h55 Collège de Beausobre de Morges 1 Alexandre Bernard
UHC Begnins UHC Jongny II 09h55 Collège de Beausobre de Morges 2 Neven Baldoni
Raptors Vevey II UC Yens-Morges 11h45 Collège de Beausobre de Morges 1 Maël Kesete
Comet Cheseaux Unihockey Club LUC Floorball Epalinges I 12h40 Collège de Beausobre de Morges 2 Luca Ferro
UC Yens-Morges UHC Jongny II 13h35 Collège de Beausobre de Morges 1 Paul Reymond
Raptors Vevey II UHC Begnins 14h30 Collège de Beausobre de Morges 1 Mathias Nourdin
Comet Cheseaux Unihockey Club UHC Jongny II 15h25 Collège de Beausobre de Morges 1 Paul Reymond

 

Groupe B - Ronde 1 (Yverdon-les-Bains - 27.01.24)

Equipe à domicile Equipe visiteuse Horaire Lieu Terrain Arbitre
Raptors Vevey I UHC Jongny I 12h00 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 Simon Chabloz
UC Payerne LUC Floorball Epalinges II 13h30 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 Simon Chabloz
Raptors Vevey I UC Yverdon 14h15 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 2 Luca Ferro
UHC Jongny I LUC Floorball Epalinges II 15h00 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 1 Simon Chabloz
UC Yverdon UC Payerne 15h45 Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains 1 Luca Ferro

 

Groupe B - Ronde 2 (Morges - 20.04.24)

Equipe à domicile Equipe visiteuse Horaire Lieu Terrain Arbitre
UC Yverdon UHC Jongny I 10h50 Collège de Beausobre de Morges 2 Luca Ferro
LUC Floorball Epalinges II Raptors Vevey I 11h45 Collège de Beausobre de Morges 2 Alexandre Bernard
UHC Jongny I UC Payerne 13h35 Collège de Beausobre de Morges 2 Neven Baldoni
LUC Floorball Epalinges II UC Yverdon 14h30 Collège de Beausobre de Morges 2 Alexandre Bernard
UC Payerne Raptors Vevey I 15h25 Collège de Beausobre de Morges 2 Mathias Nourdin

Résultats

Groupe A

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
UC Yens-Morges UHC Begnins 14 - 5
UHC Jongny II LUC Floorball Epalinges I 9 - 13
UHC Begnins Comet Cheseaux Unihockey Club 3 - 9
LUC Floorball Epalinges I UC Yens-Morges 8 - 3
UHC Jongny II Raptors Vevey II 9 - 1
LUC Floorball Epalinges I UHC Begnins 11 - 5
Raptors Vevey II Comet Cheseaux Unihockey Club 3 - 19
LUC Floorball Epalinges I Raptors Vevey II 23 - 0
UC Yens-Morges Comet Cheseaux Unihockey Club 9 - 7
UHC Begnins UHC Jongny II 7 - 14
Raptors Vevey II UC Yens-Morges 1 - 14
Comet Cheseaux Unihockey Club LUC Floorball Epalinges I 2 - 17
UC Yens-Morges UHC Jongny II 6 - 8
Raptors Vevey II UHC Begnins 7 - 26
Comet Cheseaux Unihockey Club UHC Jongny II 9 - 10

 

Groupe B

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
Raptors Vevey I UHC Jongny I 7 - 5
UC Payerne LUC Floorball Epalinges II 2 - 10
Raptors Vevey I UC Yverdon 7 - 6
UHC Jongny I LUC Floorball Epalinges II 8 - 9
UC Yverdon UC Payerne 13 - 3
UC Yverdon UHC Jongny I 19 - 3
LUC Floorball Epalinges II Raptors Vevey I 4 - 26
UHC Jongny I UC Payerne 10 - 3
LUC Floorball Epalinges II UC Yverdon 8 - 11
UC Payerne Raptors Vevey I 0 - 25

Classements

Groupe A

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  LUC Floorball Epalinges I 5 5 0 0 72 19 53 10
2. UHC Jongny II 4 50 36 14 8
3. UC Yens-Morges 46 29 17 6
4. Comet Cheseaux Unihockey Club 5 2 0 3 46 42 4 4
5. UHC Begnins 5 1 0 4 46 55 -9 2
6. Raptors Vevey II 5 0 0 5 12 91 -79 0

 Qualifié pour les 1/2 finale

 

Groupe B

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  Raptors Vevey I
4 4 0 0 65 15 50 8
2. UC Yverdon 3 49 21 28 6
3. LUC Floorball Epalinges II 2 31 47 -16 4
4. UHC Jongny I 4 1 0 3 26 38 -12 2
5. UC Payerne 4 0 0 4 8 58 -50 0

Qualifié pour les 1/2 finale

Demi-finales Juniors C

Infos & Résultats

Contact Coupe vaudoise

Le responsable Juniors pour la Coupe vaudoise se tient à votre disposition pour toute question.

Mael Kesete 
076 732 09 15
@!Ko[y.Si&WhXY/51ON7mc9=xwHA4qk]#[%u6YKl|[MsMY=p$q%0V-\M|*\c*7AUT

Pour toute question concernant l'arbitrage, merci de contacter le responsable Arbitres:

Bryan Pozzi
079 903 03 82
@!Ko[y.Si&WhXY/51ON7mc9=xwHA4qk6]#[xr*YPlnGqgG^I?J+mE/CcR}}h[0}.zOy

Documents utiles

Retrouvez tous les documents utiles aux équipes et organisateurs des matchs à domicile.

En savoir plus

Finales de Coupe vaudoise

Samedi 1er Juin 2024

Salle Marais du Billet
Cheseaux-sur-Lausanne

 

Infos et programme