1/2 finale
Equipe à domicile |
Equipe visiteuse |
Date |
Lieu |
Arbitre |
LUC Floorball Epalinges |
Unihockey Riviera |
29.04.24 - 17.05.24 |
À définir |
Rafael Fernandes |
Comet Cheseaux Unihockey Club |
UHC Begnins |
29.04.24 - 17.05.24 |
À définir |
Bryan Pozzi |
Equipe à domicile |
Equipe visiteuse |
Résultat |
LUC Floorball Epalinges |
Unihockey Riviera |
|
Comet Cheseaux Unihockey Club |
UHC Begnins |
|
Groupes
Groupe A
UHC Begnins |
LUC Floorball Epalinges |
UHC Gland |
UC Yens-Morges |
Groupe B
Comet Cheseaux Unihockey Club |
Unihockey Riviera |
UC Yverdon |
Calendrier
Groupe A
Equipe à domicile |
Equipe visiteuse |
Date |
Lieu |
Arbitre |
UHC Begnins |
LUC Floorball Epalinges |
13.12.23 - 18h45 |
Salle du Centre sportif de Fleuri de Begnins |
Simon Chabloz |
UHC Gland |
UC Yens-Morges |
23.01.24 - 18h30 |
Salle des Perrerets de Gland |
Alexandre Bernard |
UHC Begnins |
UHC Gland |
07.02.24 - 19h00 |
Salle du Centre sportif de Fleuri de Begnins |
Maël Kesete |
UC Yens-Morges |
LUC Floorball Epalinges |
28.02.24 - 19h00 |
Salle Polyvalente de Praillon de Yens |
Laura Simons |
LUC Floorball Epalinges |
UHC Gland |
18.04.24 - 18h45 |
Salle de sport du WAEC du Chalet-À-Gobet |
Christopher Demierre |
UC Yens-Morges |
UHC Begnins |
27.03.24 - 19h00 |
Salle Polyvalente de Praillon de Yens |
Laura Simons |
Groupe B
Equipe à domicile |
Equipe visiteuse |
Date |
Lieu |
Arbitre |
Comet Cheseaux Unihockey Club |
Unihockey Riviera |
25.01.24 - 18h45 |
Salle du Marais du Billet de Cheseaux |
Alexandre Bernard
|
UC Yverdon |
Comet Cheseaux Unihockey Club |
09.02.24 - 19h15 |
Salle du Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains |
Bryan Pozzi |
Unihockey Riviera |
UC Yverdon |
28.03.24 - 18h30 |
Salle de Courbet de La Tour-de-Peilz |
Remy Deladoye |
Résultats
Groupe A
Equipe à domicile |
Equipe visiteuse |
Résultat |
UHC Begnins |
LUC Floorball Epalinges |
5 - 8 |
UHC Gland |
UC Yens-Morges |
1 - 11 |
UHC Begnins |
UHC Gland |
14 - 2 |
UC Yens-Morges |
LUC Floorball Epalinges |
4 - 18 |
LUC Floorball Epalinges |
UHC Gland |
18 - 2 |
UC Yens-Morges |
UHC Begnins |
1 - 18 |
Groupe B
Equipe à domicile |
Equipe visiteuse |
Résultat |
Comet Cheseaux Unihockey Club |
Unihockey Riviera |
10 - 1 |
UC Yverdon |
Comet Cheseaux Unihockey Club |
5 - 11 |
Unihockey Riviera |
UC Yverdon |
7 - 2 |
Groupe A
Rang | Equipe | MJ | V | N | D | BM | BE | Diff. | Points |
1. |
LUC Floorball Epalinges |
3 |
3 |
0 |
0 |
44 |
11 |
33 |
6 |
2. |
UHC Begnins |
3 |
2 |
0 |
1 |
37 |
11 |
26 |
4 |
3. |
UC Yens-Morges |
3 |
1 |
0 |
2 |
16 |
37 |
-21 |
2 |
4. |
UHC Gland |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
25 |
-22 |
0 |
Qualifié pour les 1/2 finale
Groupe B
Rang | Equipe | MJ | V | N | D | BM | BE | Diff. | Points |
1. |
Comet Cheseaux Unihockey Club |
2 |
2 |
0 |
0 |
21 |
6 |
15 |
4 |
2. |
Unihockey Riviera |
2 |
1 |
0 |
1 |
8 |
12 |
-4 |
2 |
3. |
UC Yverdon |
2 |
0 |
0 |
2 |
7 |
18 |
-11 |
0 |
Qualifié pour les 1/2 finale