Anmelden

Coupe vaudoise - Juniors B

Saison 2023 - 24

Groupes

Groupe A

UHC Begnins
LUC Floorball Epalinges
UHC Gland
UC Yens-Morges

 

Groupe B

Comet Cheseaux Unihockey Club
Unihockey Riviera
UC Yverdon

Calendrier

Groupe A

Equipe à domicile Equipe visiteuse Date Lieu Arbitre
 UHC Begnins  LUC Floorball Epalinges 13.12.23 - 18h45 Salle du Centre sportif de Fleuri de Begnins  Simon Chabloz
 UHC Gland  UC Yens-Morges 23.01.24 - 18h30 Salle des Perrerets de Gland  Alexandre Bernard
 UHC Begnins  UHC Gland 07.02.24 - 19h00 Salle du Centre sportif de Fleuri de Begnins  Maël Kesete
 UC Yens-Morges  LUC Floorball Epalinges 28.02.24 - 19h00 Salle Polyvalente de Praillon de Yens  Laura Simons
 LUC Floorball Epalinges  UHC Gland 25.03.24 - 28.03.24 À définir  Rafael Fernandes
 UC Yens-Morges  UHC Begnins 25.03.24 - 28.03.24 À définir  William Deforge

 

 

Groupe B

Equipe à domicile Equipe visiteuse Date Lieu Arbitre
 Comet Cheseaux Unihockey Club  Unihockey Riviera 25.01.24 - 18h45 Salle du Marais du Billet de Cheseaux  Alexandre Bernard
 UC Yverdon  Comet Cheseaux Unihockey Club 09.02.24 - 19h15 Salle du Collège des Rives d'Yverdon-les-Bains  Bryan Pozzi
 Unihockey Riviera  UC Yverdon 25.03.24 - 28.03.24 À définir  Remy Deladoye

 

 

Résultats

Groupe A

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
 UHC Begnins  LUC Floorball Epalinges  5 - 8
 UHC Gland  UC Yens-Morges  1 - 11
 UHC Begnins  UHC Gland  14 - 2
 UC Yens-Morges  LUC Floorball Epalinges  
 LUC Floorball Epalinges  UHC Gland  
 UC Yens-Morges  UHC Begnins  

 

Groupe B

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultat
 Comet Cheseaux Unihockey Club  Unihockey Riviera  10 - 1
 UC Yverdon  Comet Cheseaux Unihockey Club  5 - 11
 Unihockey Riviera  UC Yverdon  

 

Classements

Groupe A

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  UC Yens-Morges 1 1 0 0 11 1 10 2
2. UHC Begnins 2 1 0 1 19 10 9 2
3. LUC Floorball Epalinges 1 1 0 0 8 5 3 2
4. UHC Gland 2 0 0 2 3 25 -22 0



Groupe B

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1.  Comet Cheseaux Unihockey Club 2 2 0 0 21 6 15 4
2. UC Yverdon 1 0 0 1 5 11 -6 0
3. Unihockey Riviera 1 0 0 1 1 10 -9 0

Qualifié pour les 1/2 finale

Contacts Coupe vaudoise

Le responsable Juniors pour la Coupe vaudoise se tient à votre disposition pour toute question.

Mael Kesete 
076 732 09 15
!tf\P}Rsnb4'o8pVa5@FULTJM19|z6H]#[jjUF@pF{RR*sUSg4WtH8D296-wyv&t-

Pour toute question concernant l'arbitrage, merci de contacter le responsable Arbitres:

Bryan Pozzi
079 903 03 82
!tf\P}Rsnb4'o8pVa5@FULTJM19|z6H#]#[agIFEp4gvF~x`x-MC#{NK7=/9o!btC'n

Documents utiles

Retrouvez tous les documents utiles aux équipes et organisateurs des matchs à domicile.

En savoir plus

Finales de Coupe vaudoise

Samedi 1er Juin 2024

Salle Marais du Billet
Cheseaux-sur-Lausanne