Anmelden

Coupe Vaudoise - Juniors D

Saison 2018-19

Groupes

Groupe A

North Star Epalinges
Comet Unihockey Club Cheseaux
UHC Eagles
UC Yens-Morges

Calendrier

Ronde aller (2018)

DateLieuHeureEquipes
1.12 Salle du Marais-du-Billet, Cheseaux 9:00 North Star Epalinges vs Comet Unihockey Club Cheseaux
1.12 Salle du Marais-du-Billet, Cheseaux 9:55 UC Yens-Morges vs UHC Eagles 
1.12 Salle du Marais-du-Billet, Cheseaux 11:45 North Star Epalinges vs UC Yens-Morges
1.12 Salle du Marais-du-Billet, Cheseaux 12:40 Comet Unihockey Club Cheseaux vs UHC Eagles
1.12 Salle du Marais-du-Billet, Cheseaux 14:30 UHC Eagles vs North Star Epalinges
1.12 Salle du Marais-du-Billet, Cheseaux 15:25 Comet Unihockey Club Cheseaux vs UC Yens-Morges

Ronde retour (2019)

DateLieuHeureEquipes
16.03.19 Salle de gymnastique, Savigny 9:00 North Star Epalinges vs UHC Eagles 
16.03.19 Salle de gymnastique, Savigny 9:00 UC Yens-Morges vs Comet Unihockey Club Cheseaux
16.03.19 Salle de gymnastique, Savigny 10:15 UHC Eagles vs Comet Unihockey Club Cheseaux
16.03.19 Salle de gymnastique, Savigny 10:15 North Star Epalinges vs UC Yens-Morges
16.03.19 Salle de gymnastique, Savigny 11:30 Comet Unihockey Club Cheseaux vs North Star Epalinges
16.03.19 Salle de gymnastique, Savigny 11:30 UHC Eagles vs UC Yens-Morges
       
16.03.19 Salle de gymnastique, Savigny 12:45 Match pour la 3e place

Résultats

 Résultats Ronde aller

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultats
North Star Epalinges Comet Unihockey Club Cheseaux 3:2
Comet Unihockey Club Cheseaux UHC Eagles 3:4
North Star Epalinges UC Yens-Morges 6:2
UHC Eagles  North Star Epalinges 4:5
UC Yens-Morges UHC Eagles 2:7
Comet Unihockey Club Cheseaux UC Yens-Morges 6:1

 Résultats Ronde retour

Equipe à domicile Equipe visiteuse Résultats
UC Yens-Morges Comet Unihockey Club Cheseaux 2:6
North Star Epalinges UHC Eagles 5:0
UHC Eagles Comet Unihockey Club Cheseaux 3:3
North Star Epalinges UC Yens-Morges 6:4
UHC Eagles UC Yens-Morges 6:4
Comet Unihockey Club Cheseaux North Star Epalinges 3:1

Classement

Classement*

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points
1. North Star Epalinges 6 5 0 1 26 8 6 10
2.  UHC Eagles 6 3 1 2 24 22 2 7
3.  Comet Unihockey Club Cheseaux 6 3 1 2 23 14 9 7
4.  UC Yens-Morges 6 0 0 6 15 37 -22 0

*Légendes du tableau de classement:
MJ = Matchs joués | V = Victoire | N = Nul | D = Défaite | BM = Buts marqués | BE = Buts encaissés | Diff. = Goal average

Contact Coupe vaudoise

Le responsable Juniors pour la Coupe vaudoise se tient à votre disposition pour toute question.

Mael Kesete 
076 732 09 15
s-JLu1Fv3D\Nc5UZYPBAEVIt$]09`lg]#[^}52e~6~q0R?IPL8O1J30@.ddIp3iPP

Pour toute question concernant l'arbitrage, merci de contacter le responsable Arbitres:

Bryan Pozzi
079 903 03 82
s-JLu1Fv3D\Nc5UZYPBAEVIt$]09`lg6]#[Uz&2j~'j?~LDTulQ7F}I7E/]pAvyZuKy