Anmelden

Coupe romande PT - Finales

Les associations cantonales romandes ont décidé de lancer cette année la première Coupe romande de unihockey Petit terrain. L'idée de ce nouvel événement est de créer une grande fête de l'unihockey romand. 

Cette première édition regroupera les vainqueurs (catégories Hommes & Dames) des coupes cantonales ainsi que deux équipes invitées pour le canton de Genève (ne disposant pas de coupe genevoise).

L'organisation de la Coupe romande se fait sous l'égide de swiss unihockey et des associations cantonales. Fribourg Unihockey a pris le relais pour cette première édition et l'organisation de la journée a été attribuée à Floorball Fribourg. Tout cela se passera le 3 juin à la Halle Ste-Croix à Fribourg.

Programme

Coupe romande Dames

HoraireEquipe receveuseEquipe visiteuse
8h30 UHC Genève (GE) UHC La Chaux-de-Fonds (NE)
9h10 UHC Naters-Brig (VS) UHT Semsales (FR)
9h50 UC Yverdon (VD) UHC Genève (GE)
10h30 UHC La Chaux-de-Fonds (NE) UHC Naters-Brig (VS)
11h10 UHT Semsales (FR) UC Yverdon (VD)
11h50 UHC Genève (GE) UHC Naters-Brig (VS)
13h15 UHC La Chaux-de-Fonds (NE) UHT Semsales (FR)
14h00 UC Yverdon (VD) UHC Naters-Brig (VS)
14h45 UHT Semsales (FR) UHC Genève (GE)
15h30 UHC La Chaux-de-Fonds (NE) UC Yverdon (VD)
16h30 Finale
18h00 Remise des prix

Coupe romande Hommes

HoraireEquipe receveuseEquipe visiteuse
8h30 UHT Semsales (FR) UHC Jongny (VD)
9h10 Corcelles-Cormondrèche (NE) UHC Genève (GE)
9h50 UHC Visper Lions (VS) UHT Semsales (FR)
10h30 UHC Jongny (VD) Corcelles-Cormondrèche (NE)
11h10 UHC Genève (GE) UHC Visper Lions (VS)
11h50 UHT Semsales (FR) Corcelles-Cormondrèche (NE)
13h15 UHC Jongny (VD) UHC Genève (GE)
14h00 UHC Visper Lions (VS) Corcelles-Cormondrèche (NE)
14h45 UHT Semsales (FR) UHC Genève (GE)
15h30 UHC Jongny (VD) UHC Visper Lions (VS)
17h15 Finale
18h00 Remise des prix

Coupe romande PT - Hommes & Dames

3 juin 2018 • Halle Ste-Croix, Fribourg

Buvette / Petite restauration / Entrée libre

Flyer

Flyer_FR.jpg