Anmelden

Coupe Vaudoise - Hommes

Matchs de poule :
Les deux premiers de groupe sont qualifiés pour les quarts de finales. 

Quarts de finales : 
La semaine du 26 février au 2 mars (1er du groupe A contre 2ème du groupe B, 1er du groupe B contre 2e du groupe A, 1er du groupe C contre 2e du groupe D, 1er du groupe D contre 2e du groupe C). 

Demi-finales : 
Les dates des demi-finales auront lieu du 12 au 16 mars (vainqueur 1er groupe A - 2e Groupe B contre vainqueur 1er groupe D - 2e groupe C ).

Finale : 
28 avril 2018

Calendrier

Groupe A

1re journée - 13-17.112e journée - 11-15.123e journée - 22-26.1
UHC Chiefs Apples vs UHC Penthaz Lausanne UC Club I vs UHC Penthaz UHC Jongny vs UHC Penthaz
Lausanne UC Club I vs UHC Jongny UHC Jongny vs UHC Chiefs Apples UHC Chiefs Apples vs Lausanne UC Club I

Groupe B

1re journée - 13-17.112e journée - 11-15.123e journée - 22-26.1

Riviera Raptors vs Lausanne UC Club II

Lausanne UC Club II vs UHC Mont-sur-Rolle

UC Yens-Morges vs Lausanne UC Club II

UHC Mont-sur-Rolle vs UC Yens-Morges

UC Yens-Morges vs Riviera Raptors

Riviera Raptors vs UHC Mont-sur-Rolle

Groupe C

1re journée - 13-17.112e journée - 11-15.123e journée - 22-26.1

Comet Cheseaux vs Unihockey Gruyères-Oron

Unihockey Gruyères-Oron vs UHC Moiry

UHC Begnins vs Unihockey Gruyères-Oron

UHC Moiry vs UHC Begnins

UHC Begnins vs Comet Cheseaux

UHC Moiry vs Comet Cheseaux

Groupe D

1re journée - 13-17.112e journée - 11-15.123e journée - 16.1-2.2

 UC Yverdon vs Lokomotiv Ste-Croix

UC-Payerne vs Lokomotiv Ste-Croix 

UHC Bex vs UC Payerne

Roadrunners Préverenges vs UHC Bex

UHC Bex vs UC Yverdon

 UC Yverdon vs Roadrunners Préverenges

 

UC Payerne vs UC Yverdon 

 Lokomotiv Ste-Croix vs Roadrunners Préverenges 

 Lokomotiv Ste-Croix vs UHC Bex 

   

Roadrunners Préverenges vs UC Payerne 

Résultats

Groupe A

13.11.17 | Lausanne UC I vs UHC Jongny - 9:10

Groupe B

11.17 | Riviera Raptors Vevey vs Lausanne UC II - 15:10

11.17 | UHC Mont-sur-Rolle vs UC Yens-Morges - 17:8

Groupe C

11.17 | Comet Cheseaux vs Unihockey Gruyères-Oron - 13:13

11.17 | UHC Moiry vs UHC Begnins - 6:19

Groupe D

11.17 | UC Yverdon vs Lokomotiv Ste-Croix - 13:5

11.17 | Roadrunners Préverenges vs UHC Bex - 18:4

11.17 | UC Payerne vs UC Yverdon - 6:6

Classement

 

Groupe A

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points

1.

UHC Jongny

1

1

0

0

10

9

+1

2

2.

UHC Chiefs Apples

0

0

0

0

0

0

0

0

3.

UHC Penthaz

0

0

0

0

0

0

0

0

4.

Lausanne UC Club I

1

0

0

1

9

10

-1

0

Groupe B

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points

1.

UHC Mont-sur-Rolle

1

1

0

0

17

8

9

2

2.

Riviera Raptors

1

1

0

0

15

10

5

2

3.

Lausanne UC Club II

1

0

0

1

10

15

-5

0

4.

UC Yens-Morges

1

0

0

1

8

17

-9

0

Groupe C

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points

1.

UHC Begnins

1

1

0

0

19

6

+13

2

2.

Comet Cheseaux

1

0

1

0

13

13

0

1

3.

UHC Gruyère Oron

0

0

1

0

13

13

0

1

4.

UHC Moiry

1

0

0

1

6

19

-13

0

 

Groupe D

RangEquipeMJVNDBMBEDiff.Points

1.

UC Yverdon

2

1

1

0

19

11

+8

3

2.

Roadrunners Préverenges

1

1

0

0

18

4

14

2

3.

UC Payerne

1

0

1

0

6

6

0

1

4.

Lokomotiv Ste-Croix

1

0

0

1

5

13

-8

0

5.

UHC Bex

1

0

0

1

4

18

-14

0

Légendes:
MJ=Matchs joués | V=Victoires | N=Matchs nuls | D=Défaites | BM=Buts marqués | BE=Buts encaissés | Diff= Goal average

Contact Coupe Vaudoise

M. Steve JAUNIN

Responsable Coupe Vaudoise

st.jaunin{at}gmail.com

10623838113_6493c0d35b_b.jpg10623739614_5f25fbaa50_b.jpg